Торт "Тирамису", Лайтком, кондитерская, Москва


  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 9
Нет информации (или она скрыта производителем) о содержании растительных масел
Состав и описание: 

Торт Тирамису — один из самых популярных десертов в мире. Его родиной считается Италия, однако он быстро распространился по всему миру, и мало где такой десерт не знают. Название Торт Тирамису в переводе с итальянского означает "вознеси меня", "подними меня". Причиной тому то, что ингридиенты, входящие в его состав, очень питательны, а также дают новые силы и поднимают настроение.

Кто и когда изобрел торт Тирамису, точно неизвестно. На этот счет существуют легенды. Например, по одной из версий, впервые он был приготовлен еще в 17 веке для герцога Тосканы Козимо III Медичи во время его визита в Сиену. Говорят, что в то время Тирамису был десертным супом, и лишь потом он эволюционировал до твердого состояния торта. Более прагматичные люди все же утверждают, что торт Тирамису появился в конце 20 века. Многие оспраривают право обладать званием изобретателя торта Тирамису, и это неудивительно — такое достижение является честью для кулинара. так, это право оспаривали несколько итальянских ресторанов и многие кондитеры, причем не только итальянского происхождения.

Что же такое Тирамису?

Рецептура торта Тирамису неизбежно меняется в зависимости от повара и ресторана, но в его составе неизменно присутствуют кофе (традиционно эспрессо), какао, пропитка из ликера, рома или вина, а также два сугубо итальянских ингридиента — печенье савоярди и сыр маскарпоне. Все это создает неповторимый вкус, воздушный, нежный и изысканный, любимый сладкоежками и гурманами по всему миру.

Фотографии торта: 
Торт "Тирамису", Лайтком, кондитерская, Москва
Торт "Тирамису", Лайтком, кондитерская, Москва
Торт "Тирамису", Лайтком, кондитерская, Москва