Торт "Чизкейк", Лайтком, кондитерская, Москва


  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 2
Нет информации (или она скрыта производителем) о содержании растительных масел
Состав и описание: 

"Чизкейк" – торт пилигримов, первооткрывателей, путешественников, аристократов и просто любителей сладкого. Компания "Лайтком" рекомендует вам насладиться этим необычным и вкусным тортом с историей.

Ученые утверждают, что первые Чизкейки появились на острове Самос еще в VIII-VII веках до нашей эры. Лакомством, отдаленно похожим на современные торты и десерты, в античности угощали олимпийских атлетов и гостей на свадьбе. Из Эллады это вкусное праздничное блюдо перекочевало и на столы римской знати. Так, ученым известно, что десерт очень нравился императору Юлию Цезарю, который распространил на него моду среди своей аристократии и многочисленных наместников отдаленных колоний. Наиболее популярным Чизкейк оказался на территории современной Англии, жители которой модернизировали рецепт на протяжении многих веков, делая его более вкусным. Но, разумеется, основная родина этого лакомства – Америка. В числе немногих рецептов английской кухни его привезли на берега Нового Света переселенцы-протестанты.

Наш торт "Чизкейк" состоит из сливок, кусочков свежего мандарина, сладкой начинки (по желанию в нее можно добавить сладкую кофейную массу или мандарин), а также сыра "Филадельфия". Это наиболее классический рецепт, придуманный именно на берегах Нового Света. Пожалуй, новое и главное в американском рецепте – именно сыр "Филадельфия". Его основное отличие от остальных сыров в том, что этот сыр отлично сочетается со сладостями, не требует при производстве длительного вылеживания и обладает свежим вкусом и высокой жирностью. Так что, заказав у нас торт "Чикзкей", вы можете быть уверены, что любой ваш праздник или любое чаепитие будет вкусным и, несомненно, сытным.

Фотографии торта: 
Торт "Чизкейк", Лайтком, кондитерская, Москва